Вы здесь:Главная|Новости|В администрации района состоялось очередное заседание оргкомитета по организации и проведению Дня Победы
Info
В администрации района состоялось очередное заседание оргкомитета по организации и проведению Дня Победы
Сегодня, в малом зале администрации под председательством главы района Вениамина Владельщикова состоялось второе заседание организационного комитета по организации и проведению Дня Победы 9 Мая.
Первый заместитель главы района Константин Демидюк довёл до сведения присутствующих информацию, о проведении 25 апреля опробирования автоматического зажжения «Вечного огня» на центральной площади в с.Уйское, расположенного перед Мемориалом Памяти и Воинской славы, и его работоспособности.
Далее, в ходе заседания были отработаны основные моменты проведения митинга в с.Уйское, посвящённого празднованию Дня Победы, проведения акции-шествия «Бессмертный полк», а также торжественного зажжения «Вечного огня».
Членами оргкомитета был отредактирован сценарный план проведения праздничного мероприятия, разработана схема размещения на центральной площади с.Уйского почётного караула, знамённой и салютной группы, посетителей и участников мероприятия, разработан и согласован с администрацией Уйского сельского поселения маршрут движения «Бессмертного полка», готовится для согласования с Отделом МВД России по Уйскому району паспорт безопасности.
Генеральная репетиция митинга, посвящённого Дню Победы в с.Уйское, пройдёт 08.05.2022 года.
Распоряжение главы Уйского района по организации и проведению Дня Победы в Уйском муниципальном районе будет подписано сегодня 26.04.2022 года.