Вы здесь: Главная | Новости | Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Челябинской области информирует- c 1 сентября маркировка молочной продукции становится обязательной

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Челябинской области информирует- c 1 сентября маркировка молочной продукции становится обязательной

 Розница, которая продает маркированную молочную продукцию, с этой даты должна начать сканировать коды на кассе при продаже и передавать сведения о продажах в систему с использованием онлайн-касс.

К этому времени необходимо протестировать процессы продажи и обеспечить наличие 2D-сканеров на кассах, а также при необходимости обновить кассовое ПО.

Для участников подключение к ЭДО не несёт существенных финансовых затрат и занимает от 1 до нескольких дней. Подключиться к этому этапу можно и бесплатно с ЭДО.Лайт, используя уже существующую электронную подпись.

Если предприниматель не пройдет весь этап регистрации, то не сможет торговать молочной продукцией.

 Консультация: 8 800 222 1523

 

 

Источник: https://ombudsmanbiz.gov74.ru/ombudsmanbiz/view/news.htm?id=10706792

 

 

 800х600.jpg

 

 

каникулы