Вы здесь:Главная|Новости|Газификация в Уйском районе продолжается
Info
Газификация в Уйском районе продолжается
В 2023 году в Уйском муниципальном районе завершено строительство подводящих и распределительных газопроводов:
до д. Кочнево и на сегодняшний день уже подключено 3 дома. В д. Замотохино готовы к подключению 15 домов, в п. Луговой 8 домов, в д. Булатово 90 домов.
Завершено строительство газопровода до д. Глазуновка. После предоставления исполнительной документации подрядчиком и подписания акта приемки газопровода начнутся работы по врезке построенного газопровода к действующему, для подключения жилых домов.
Подходит к завершению строительство газопровода до п. Речной. Завершается строительство газопровода с. Никольское, д. Краснокаменка. Ожидаемый срок приемки газопроводов до 20 ноября. В этих населенных пунктах уже подготовлены внутридомовые газопроводы в 71 доме.
Всего на газификацию в 2023 году направлено из областного и местного бюджета 128 миллионов 528 тысяч рублей. В Уйском муниципальном районе планируется построить в 2023 году- 62,5 километров газовых сетей. Возможность завести газ в дом получат 726 собственников частных жилых домов.