На главнуюНовости

Новости

19
Марта

В Челябинске наградили юных виртуозов

В Южно-Уральском институте искусств  (ЮУрГИИ) подвели итоги XXXV областного конкурса исполнителей на русских народных инструментах.

Мероприятие проводилось  под патронатом министерства культуры Челябинской области, организатором является ГБУ ДПО «Учебно-методический центр по образованию и повышению квалификации работников культуры и искусства Челябинской области». 

В конкурсе приняли участие более 160 учащихся детских музыкальных и школ искусств, лицеев и колледжей Челябинской области, обучающиеся игре на народных инструментах: домре, балалайке, гитаре, баяне и аккордеоне. Участники делились  на пять возрастных групп, каждая из которых  предполагала определенную программу.

 Жюри  представляли ведущие преподаватели учебных заведений системы культуры Челябинской области. 

Победительницей конкурса стала ученица спецшколы при ЮУрГИИ Ангелина Заика, набравшая максимальное число баллов.

Среди лауреатов I степени воспитанники магнитогорских и варненской ДШИ, магнитогорской консерватории.  Шесть дипломов первой степени завоевали челябинцы: ученики школ искусств №5,7,12, студенты ЮУрГИИ.

Полный список лауреатов:

Гран-При

  1. Заика Ангелина СДШИ г. Челябинск (группа Б)

Лауреат I степени

1.Первухина Дария ДШИ №6 г. Магнитогорск (группа А)

2.Гальцев Степан ДШИ №7 г. Челябинск (группа Г)

3.Назаренко Степан  ДШИ №7 г. Челябинск (группа Д)

4.Макаренко Любовь ДШИ №5 г. Челябинск (группа В)

5.Петриченко Михаил Варненская ДШИ (группа В)

6.Криушова Арина, ГБОУ ВО «ЮУрГИИ им. П.И. Чайковского» г. Челябинск

7.Соловьёва Александра, ГБОУ ВО ЧО «МаГК им. М.И. Глинки»

8.Воробьёва Анастасия, ГБОУ ВО «ЮУрГИИ им. П.И. Чайковского»

9.Власенко Семён, МБУДО «ДШИ №4» г. Магнитогорск

10.Нигматулин Руслан, МБУДО «ДШИ №12» г. Челябинск

Лауреат II степени

1.Рогозников Иван ДШИ №2 г. Миасс (группа А)

2.Гирманова Алиса ДШИ №5 г. Челябинск

3.Заслонов Глеб Октябрьская ДШИ (группа Б)

4.Ишматова Элина «Камертон» г. Магнитогорск (группа Б)

5.Щербакова Владислав ДШИ №1 г. Златоуст (группа Б)

6.Дмитриева Эвелина ДШИ №4 г. Миасс (группа Г)

7.Марков Максим ДШИ г. Трехгорный (группа Г)

8.Шабалина Анжелика ДШИ №1 г. Челябинск (группа Г)

9.Сурина-Марышева Анастасия ЦДШИ г. Челябинск (группа Г)

10.Пудовкина Александра СДШИ г. Челябинск (группа Г)

11.Пименов Максим ДШИ №1 г. Челябинск (группа Г)

12.Курочкина Полина ДШИ №7 г. Челябинск (группа Г)

13.Жигалова Алена ДШИ №3 г. Магнитогорск (группа Д)

14.Красавина Анна ДШИ №4 г. Магнитогорск (группа В)

15.Предыбайло Максим ДШИ №3 г. Магнитогорск (группа В)

16.Гордикова Вера, МБУДО «ЦМО «Камертон» г. Магнитогорск

17.Киселёв Александр, МБУДО «ДШИ» Чебаркульского городского округа

18.Сабуров Кирилл, МАУДО «ДШИ» г. Южноуральск

19.Топ Иван, МБУДО «ДШИ «Дом музыки», г. Магнитогорск

20.Кошевой Александр, МБУДО «ДШИ №3» г. Челябинск

21.Скиба Дмитрий, МБУДО «ДШИ «Дом музыки » г. Магнитогорск

 Лауреат III степени

1.Григер Арина ДШИ №3 г. Магнитогорск (группа А)

2.Посухов Лев ДШИ г. Южноуральск (группа А)

3.Храпов Кирилл ДШИ №8 г. Челябинск (группа А)

4.Нестерова Леонтия ДШИ №1 г. Челябинск (группа А)

5.Кинзерская Елизавета ДШИ №1 г. Челябинск (группа Б)

6.Рудакова Таисия ДШИ №7 г. Челябинск (группа Б)

7.Чвалевский Иван ДМШ №1 г. Копейск (группа Б)

8.Игбаева Софья ДШИ №1 г. Миасс (группа Г)

9.СаунинаСофья СДШИ г. Челябинск (группа Д)

10.Ярославцева Диана ДШИ с. Коелга(группа В)

11.Минина ВиталинаМаГК(группа В)

12.Бабий Всеволод ДШИ №3 г. Магнитогорск (группа В)

13.Симин Ярослав, МБУДО «ДШИ №3» г. Челябинск

14.Нигматулин Эмиль, МБУДО «ДШИ №12» г. Челябинск

15.Байдин Константин, МБУДО «ДШИ №4» Миасского городского округа

16.Шульга Георгий, МБУДО «ДШИ «Дом музыки» г. Магнитогорск

17.Евченко Арсений, МБУДО «ДМШ №3» г. Магнитогорск

МУДО «ДШИ №2» Копейского городского округа

18.Ильясов Халид, МБУДО «ДШИ №8 им. Ю.Г. Суткового» г. Челябинск

19.Ярмаматова Шукронахон, МБУДО «Красноармейская ДШИ»

20.Губайдуллина Лина, МУДО «Межозёрная ДШИ»Верхнеуральский район 21.Гайнуллин Тимур, МУДО «ДШИ №2» Копейского городского округа

22.Калжанов Ерхан, МУДО «ДШИ» п. Новый Урал

23.Раздолькин Семён,  МБУДО «ДШИ №4» Миасского городского округа

24.Кондаков Максим, МУДО «ДШИ №2» Копейского городского округа, Челябинская область

 

Публикация: 19.03.2020
Последнее изменение: 19.03.2020
Официальный сайт Уйского муниципального района, Карта сайта