Новости

28
Ноября

Артем Максимов из Ларино победил на областных соревнованиях

С 23 по 25 ноября прошли традиционные соревнования по лыжным гонкам на призы администрации г.Златоуста "Булат".  В первый день лыжники бежали классическим стилем. На старт хребта Уреньга вышли 46 спортсменов 2001-2004 годов рождения . Артём Максимов показал наилучший результат.  Он занял  1 место  на дистанции 5км - 14.00мин, опередив на секунду соперника из Златоуста Никиту Мудрого. Третьим стал Дмитрий Ямалетдинов из Миасса.

Во второй день соревнований свободным стилем на старт вышли 36 спортсменов. Артём Максимов также не уступил позицию и вновь стал победителем в гонке на 5км- 13.51 сек. Вторым был Никита Мудрый (Златоуст 14.20мин.) Третье место Артём Жигалев (Златоуст 15.10мин.)

«Поздравляем Артёма и тренера-преподавателя Владимира Аркадьевича Пашкевича», - гласит сообщение в группе ДСЮШ в социальной сети «Вконтакте».

Добавим, что глава района Вениамин Владельщиков выделил 150 тысяч рублей на экипировку Артема Максимова, как перспективного спортсмена. На эти деньги были закуплены лыжи, по две пары ботинок и лыжных палок.